Muhteşem Yüzyıl

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl » Призраки прошлого » Я любви твоей прошу


Я любви твоей прошу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники.
шехзаде Мустафа и Румеиса султан

2. Дата и место.
9 лет назад. Дворец в Манисе.

3. Краткое описание сюжета.
Румаиса хатун узнает о том что Мустафе готовят наложницу. Она пытается помешать этому халвету, но не успевает. Девушка зашла в покои любимого. И Мустафа принял рабыню. Забыв о своих чувствах к матери своей дочери. Румеиса возвращается в свои покои со слезами на глазах. Всю ночь она не сомкнула глаз. Утром, ей становится плохо. Служанки зовут лекарей и сообщают шехзаде...

0

2

Сидя на мягкой подушке, любимица шехзаде расшивала платок бисером. Под вечер это было самое интересное и тихое занятие. Малышка Айше, которая вымотала свою матушку и служанок за целый день, почти засыпала на кровати Румеисы. Женщина только улыбнулась, увидев дочку. Каждый вечер так проходил. Шехзаде всё реже к ним заходил, много государственных дел не давали ему времени приходить каждый день. Но Румеиса не расстраивалась, ведь знала, что как только у него появится свободная минута, он их навестит. Отставив в сторону вышивку, Румеиса поднялась с подушки и, подойдя к кровати, взяла дочь на руки. Уложив Айше в её кроватки, женщина вернулась в свою комнату и начала готовится ко сну. Настроение было прекрасным, поэтому заснуть будет легче, в голову не будут лезть всякие глупости. Но приход одной из служанок Румеисы испортил настроение. Девушка сообщила, что калфа приказал подготовить для шехзаде одну из новоприбывших девушек и что рабыню уже отправили в хамам. Эта новость была как гром среди ясного неба. Такое ощущение, что на Румеису вылили ведро ледяной воды. Любимица шехзаде вылетела из своих покоев, в направлении опочивальни Мустафы. Было ощущение, что коридоры никогда не закончатся, каждый раз как Румеиса поворачивала, её шаг был быстрее и уверенней. Дойдя к покоям возлюбленного, Румеиса приказала, чтобы ага открыл двери, но тот не выполнил приказ Румеисы. – Простите, шехзаде не один, я не могу выполнить ваш приказ. – В этот момент женщина всё поняла. Наложница уже в покоях наследника и Мустафа её принял. Сделав два шага назад, от двери, наложница отправилась в свои покои. Как она дошла к своей опочивальни Румеиса не помнила. Она выгнала всю прислугу с покоев и приказала, чтобы они не входили к ней, пригрозив, что отошлет их в старый дворец. Когда Румеиса осталась одна, слезы ручьем потекли с глаз, Румеиса пыталась успокоиться, но ничего не получилось. Тогда она резко встала с тахты и налила в стакан себе воды. Это помогло чуть успокоиться. Румеиса не должна плакать, она должна быть сильно, должна преодолеть и это. Да и не хочется утром видеть довольную улыбку Айше хатун. Которая как всегда придет позлорадствовать. Но слез этой змее не видать. Румеиса её встретит с улыбкой и непониманием в глазах. Никто не должен видеть обиду в её глазах, иначе они смогут задеть мать маленькой султанши. А Румеиса не может этого допустить.
Всю ночь любимица шехзаде не сомкнула глаз. Как только закрывала глаза, представляла всю картину в его покоях. От этого ей хотелось закричать, зарыдать, но она держалась. Утром у Румеисы вовсе не было сил. Даже подняться с кровати не было сил. В этот момент в покоях появилась верная служанка, которая и пришла на помощь своей госпоже. Она вызвала повитуху, ведь по внешнему виду Румеисы вовсе не скажешь, что она хорошо себя чувствовала. Когда женщина осмотрела Румеису, она спокойно помыла руки. Повитуха приказала позвать шехзаде, что немного огорчило Румеису. Его сейчас она видеть точно не хотела. – Что – то серьезное? Может не стоит отвлекать нашего шехзаде от дел. – Спокойно проговорила наложница, смотря на лекаршу. Повитуха ничего не сказала, что насторожило молодую наложницу. Она боялась, что её мог настигнуть какой – то недуг. Но пока служащая дворца ничего не сказала, Румеиса решила не забивать себе голову глупостями.

Отредактировано Rümeysa Sultan (2014-07-29 21:59:49)

+1

3

Отложив бумаги в сторону, Мустафа откинулся на спинку стула и протер глаза. Государственные дела уже порядком его утомили, но он совсем не жаловался. Все-таки Маниса - очень важный санджак, и если султан Сулейман-хан отправил его туда, значит, он доверяет своему старшему сыну не меньше, чем себе. Да и Мустафа пытался оправдать надежды отца - никогда не отдавал важные приказы, не посоветовавшись с ним, да и правил справедливо, прежде всего обращаясь к законам, а уж потом - к сердцу.
Казалось, все было идеально - отец хвалил Мустафу, так же, как хвалила его и мать. Народ любил и уважал своего шехзаде, янычары тоже. Он никогда не гневал своих многочисленных тетушек, не обижал братьев и сестер. Тогда... чем он разгневал Аллаха? Мустафа окружен одними женщинами - матушка, сестра, наложницы, две дочери... нет, он любит свою семью, любит прекрасных Нергисшах и Айше, любит Айше и Румеису. Но, как и любой мужчина, он мечтает о сыне. О наследнике. Который, возможно, после него унаследует когда-нибудь престол Османов. Да только Аллаху пока не угодно посылать шехзаде сына.
Может, дело не в нем, а в его женщинах? Надо выбрать из гарема другую - с сильными чреслами, чтобы смогла выносить сына. В этот момент как раз пришла главная калфа гарема. Выслушав ее доводы о состоянии гарема, Мустафа похвалил ее и в мыслях отметил, что его матушка очень даже неплохо справляется со служащими и наложницами. Как всегда, Фидан хатун спросила, не желает ли шехзаде принять сегодня кого-нибудь.
-Подготовьте мне одну из наложниц. Махидевран султан говорила мне о какой-то понравившейся ей девушке... - кажется, Фидан быстро смекнула, о ком говорит Мустафа, и пообещала, что ближе к ночи хатун будет в его покоях. Когда калфа ушла, шехзаде посмотрел в окно - на Манису уже опускалась темная и поистине волшебная ночь - прямо, как в восточных сказках. У юноши  было предчувствие чего-то хорошего.  В этот момент он не думал ни об Айше, ни о Румеисе - да и вообще, какое им дело будет до этой женщины? Они сами виноваты в том, что не могут родить сыновей. Аккуратно сложив бумаги в стопку, шехзаде стал переодеваться в одежду для сна и накинул сверху халат. Услышав стук в дверь, он сцепил руки в замок за спиной и приказал впустить наложницу...

Тихий голос евнуха разбудил Мустафу. Нехотя отпуская спящую хатун из своих объятий, шехзаде повернулся к Эдизу аге. Немой вопрос застыл на лице наследника, и он приготовился слушать. Евнух сообщил, что сегодня утром Румеисе стало плохо, однако, не от болезни. Эти слова мигом взбодрили наследника. Поднявшись с постели, Мустафа приказал уже проснувшейся наложнице ступать в гарем. А сам, накинув халат на плечи, спешно направился к Румеисе.
-Махидевран султан знает об этом? - Эдиз ага не успел ответить шехзаде, как тот его перебил, -быстро сообщи ей, чего же ты ждешь?!  - евнух поклонился и, что-то причитая, отправился в покои Валиде. Войдя в распахнутые двери комнаты Румеисы, Мустафа направился к матери своей второй дочери.
-Как она? Что-то серьезное? - сразу же спросил он у лекарши, садясь на кровать. Женщина с улыбкой поведала, что опасности выкидыша больше нет. Румеиса ждет ребенка. Удивленно взглянув сначала на лекаршу, а потом на Румеису, шехзаде улыбнулся и сжал руку наложницы. Он приказал служанке дать повитухе мешочек золотых, а когда все скрылись за дверью, Мустафа наклонился к девушке и поцеловал ее в обе щеки.
-Румеиса... один Аллах знает, как ты сейчас меня осчастливила! - восторженно начал наследник. Но, заметив печаль в глазах хатун, чуть нахмурился, -отчего же ты не рада этому, моя прелестница? Или я чем-то обидел тебя?

Отредактировано Şehzade Mustafa (2014-08-09 02:43:47)

+1

4

Ожидание было ужасным. Румеиса до сих пор не знала что с ней, так ещё и лекарша приказала позвать Мустафу, которого женщина вовсе не желала видеть. Время от времени Румеиса поглядывала на дверь, через которую должен был войти Мустафа. Когда наследник вошел в покои, все поклонились, кроме Румеисы, которой было велено лежать. Мустафа не стал откладывать и спросил, что случилось с матерью его дочери. Повитуха сообщила, что угроза выкидыша миновала. А это значит, значит, что Румеиса ждет ребенка. Их с Мустафой ребенка. На лице шехзаде появилась, счастлива улыбка. Мустафа сжал руку Румеисы, а после приказал дать повитухе мешочек золотых, за такую прекрасную новость. После чего всё скрылись за дверью. Мустафа поцеловал мать своей дочери в обе щеки. Хоть и на лице у Румеисы была улыбка, печаль в глазах сложно было не заметить. – Как я могу быть не рада, мой Господин? Аллах дал мне самое дорогое, что я желала. Я смогу выносить и родить малыша, отцом которого является мужчина, которого я люблю до безумия. – В этот момент Румеиса прижалась к Мустафе, обхватив его руками. Он был единственным, ради кого она могла пойти на всё. Румеиса была готова даже сама умереть, лишь бы с Мустафой всё было хорошо. – Ни одна больше девушка не войдет в твои покои. Буду только я. Только я. – Про себя проговорила женщина и закрыла глаза, чувствуя руки Мустафы у себя на спине.

Отредактировано Rümeysa Sultan (2014-08-18 21:11:34)

0

5

Счастью Мустафы не было предела. Аллах решил снова вознаградить его и подарить дитя. А как обрадуется матушка, когда узнает эту новость... наверное, служанки уже рассказали ей о состоянии Румеисы, обусловленное беременностью, и она приказывает раздать сладости и монеты в гареме. Ну, а днем Махидевран султан все же решит навестить мать своей второй внучки и поздравит ее.
С небольшим удивлением шехзаде отметил, что уж слишком много времени трудится на благо Империи: он все реже заходит к матери и Разие, а вот о матерях своих дочерей и позабыл вовсе. Поэтому Мустафа решил находиться в покоях Румеисы до прихода матери. Наплевать на дела - они не такие уж и срочные, могут подождать. Он и так прикладывает все силы, заботясь о санжаке и своем народе. Тем более, Мустафа не из тех людей, что уж сильно поддаются соблазнам - если он решил отдохнуть один день, то и отдохнет всего день. Посвятит этот день семье. И ему будет приятно, и другим: матери, сестре, дочерям...
Улыбнувшись на слова наложницы, Мустафа обнял ее. Тепло, нежно. Почувствовал, как Румеиса пытается крепче сжать его в своих объятьях, но тщетно - после утреннего происшествия силы еще не успели восстановиться. В этот момент старшему шехзаде султана, казалось, было ничего не нужно. Лишь бы с Румеисой и их общим ребенком все было хорошо.
-Ты можешь просить у меня все, что пожелаешь, - вдруг начал Мустафа, выпуская девушку из своих объятий, -даже если ты попросишь положить к твоим ногам весь мир, моя Румеиса, я сделаю это, - он хотел было сказать, как любит ее, но вместо этого лишь с легкой улыбкой посмотрел в глаза Румеисы. Она и так должна понять, что дорога ему. Иначе он бы не пришел к ней так быстро сегодня утром, не был бы сейчас таким счастливым... да что там говорить - Мустафа не сказал бы своих слов о желании. Конечно, она может пожелать, чтобы он бывал у нее почаще, и шехзаде с удовольствием это исполнит. Теперь они точно будут больше времени проводить вместе. Он сам этого хочет. И Мустафа был уверен, что этого желает и Румеиса.

0

6

Румеиса попыталась сильнее прижаться к Мустафе, но всё было бесполезно. Силы ещё не до конца вернулись к ней, но она чувствовала, что когда рядом Мустафа, ей на много лучше. Она чувствует себя сильнее. Мустафа выпустил Румеису из своих объятий и сказал то, чего Румеиса не ожидала. Он готов весь мир положить к её ногам, если она этого захочет. А хочет ли она этого? Мустафа для неё всё, кроме него её больше ничего не интересует. – Всё что пожелаю? – Переспросила наложница, пытаясь сесть, при этом помогая себе руками. Когда всё - таки Румеиса села так, как ей было удобно, то увидела, как Мустафа кивнул. Вот сейчас она не знала что говорить, ну вот что? У неё ведь есть всё, её любимая доченька Айше здорова, а Мустафа всегда рядом. Махидевран султан прекрасно относится к любимице сына и этого ещё больше придает сил женщине. В комнате нависла тишина, Румеиса отвела взгляд к окну и задумалась. А вот Мустафа смиренно ждал ответа наложницы. – Больше не будет других девушек. – Переведя взгляд на Мустафу, проговорила мать маленькой султанши. На лице у Мустафы появилась улыбка. – Нет. Не будет. Никогда. - Уверенно проговорила Румеиса и посмотрела в глаза возлюбленному.

0

7

Румеиса пыталась присесть, и Шехзаде, поднявшись с кровати, взял наложницу за талию и аккуратно помог ей. Не смотря на свое положение, девушка была легкой, словно перышко. Конечно, он понимал, что срок еще не такой большой, но никогда не замечал, насколько изящна и тонка Румеиса. Даже после рождения Айше она все равно оставалась такой же красавицей, как и была. Шехзаде надеялся, что и после рождения второго ребенка ничего не изменится.
Да уж, если он и деталей не замечает, то вскоре даже самое главное будет пропускать! Так и до серой старости недалеко.
Естественно, Румеиса была явно ошарашена заявлением Мустафы. Даже переспросила, на что мужчина просто кивнул и стал ждать ответа. Но почему-то ему показалось, что сегодня девушка точно не озвучит своего желания - слишком уж заманчивое предложение сделал ей шехзаде. Как и любой женщине, ей нужно несколько раз подумать и взвесить все "за" и "против", чтобы, наконец, потом попросить то, что действительно необходимо или хочется.
Но, к удивлению Мустафы, мать его второй дочери думала сравнительно недолго и почти сразу озвучила свое желание. На ее слова мужчина только улыбнулся: странно просить у шехзаде не выполнять его прямые обязанности. Зачем тогда ему нужен гарем? Но все же Румеиса заставила его задуматься. Она озвучила свое желание решительным тоном, будто знала, что Мустафа точно выполнит свое обещание. Но... значит, она узнала, что этой ночью он был не один? От этих мыслей шехзаде невольно нахмурился и посмотрел на Румеису недовольным взглядом. Если бы не ребенок, он, наверняка, отчитал бы наложницу за неподобающее ей поведение... вспомнив о ребенке, Мустафа мгновенно смягчился. Не хотелось показывать себя пустословом (даже наложнице), поэтому, поцеловав девушку в лоб, шехзаде вновь сел рядом с ней.
-Хорошо. Больше никаких девушек, - произнес наследник, кладя свою руку на изящную ручку Хатун. Повисла недолгая тишина, которую нарушил тихий лепет Айше. Улыбнувшись, Мустафа подошел к кроватке и, взяв дочку на руки, посмотрел в ее глазки.
-Айше, моя ясноликая султанша, доброе утро, - тихо произнес он, целуя девочку в лоб. Дочь недовольно захныкала, стоило бороде отца прикоснуться к ее нежному личику, и, увидев через его плечо Румеису, сразу потянула к ней ручки. Увидев это, шехзаде засмеялся и аккуратно передал дочь матери.
-Кажется, мне стоит почаще заходить к вам. Айше уже не узнает меня... - с небольшой обидой в голосе произнес мужчина, наблюдая, как Румеиса возится с маленькой султаншей.

Отредактировано Şehzade Mustafa (2014-08-30 01:02:00)

0


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl » Призраки прошлого » Я любви твоей прошу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно