Muhteşem Yüzyıl

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl » Реальность » Интриги порождают зло...


Интриги порождают зло...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выделить код

1. Участники.
Михримах Султан, Хасеки Хюррем Султан

2. Дата и место.
Дворец Топкапы, покои Хюррем Султан

3. Краткое описание сюжета.
После известия о победе Повелителя, счастью Хюррем не было придела. Но Султанша понимала, что во дворце у нее множество врагов, которые не дремлют. Хасеки приглашает в покои свою дочь, чтобы поговорить о насущных делах гарема, а так же о спокойной жизни сестер Повелителя. Хасеки строит большие планы по их избавлению из дворца и луноликая госпожа должна помочь в этом своей матери.

0

2

Днем Хасеки сидела в своих покоях и выбирала наряд для того, чтобы выйти в сад. Ее верная служанка Назлы, принесла самые красивые наряды и ждала, когда Султанша сделает выбор.
-Назлы, приготовь мне вот это сиреневое платье- сказала Хюррем глядя на себя в зеркало-И украшения к нему подбери-добавила Султанша глядя на служанку.
Одевшись, Хасеки приказала, чтобы ей принесли шербет. Неожиданно в покоях появился Сюмбюль-Ага. Он поклонился в знак уважения и подошел ближе к Хюррем.
-Моя Госпожа-начал он-Пришло известие от Повелителя. Его войска одержали победу и возвращаются в столицу- сказал он не скрывая своей радости.
-О, Аллах-тихонько произнесла Хасеки- Спасибо тебе за это известие, Сюмбюль-на лице Госпожи появилась улыбка-Прикажи, чтобы приготовили угощения и раздали всем в гареме. Так же пусть устроят празднования на улицах страны. И пусть никто из жителей ни в чем не нуждается.-Хюррем всегда заботилась о жителях Империи. Она даже создала свой вакф в поддержку жителей.
Когда Ага скрылся за дверями, Хасеки позвала служанку.
-Назлы, пригласи ко мне Михримах.-сказала она служанке. Надо думать, что делать с Хатидже и ее сестрами. Я не позволю им жить спокойно во дворце.

0

3

Вот и настало чудесное утро. Солнце ярко светило, согревая своими золотистыми лучами Землю. Птицы проснулись, начали запевать свою песню.
Теплые лучи солнца играли на лице и волосах Михримах. Солнце светило прямо в глаза - от этого молодая девушка проснулась. Как обычно проходит утро? Встав, Михримах приказала своим служанкам принести ее платья. Выбрав зеленый наряд и корону к нему, Михримах переоделась.
Так прошло ее утро. Затем султанша, конечно же, поела. Постепенно прошел день.
Михримах любила проводить время на свежем воздухе.
Вот и сейчас она вышла на улицу, прогуляться по территории дворца. Легкий ветерок трепетал волосы Султанши, дул ей в лицо. Михримах любила такую погоду - было маловетрено, солнечно.
Подышав немного свежим воздухом, Михримах направилась в дворец.
Не успела она войти в покои, как тут же увидела Назлы, служанку своей матери, Хюррем Султан. Михримах повернулась в ее сторону и медленным шагом подошла к ней.
Та присела в реверансе. Михримах посмотрела ей в глаза и спросила:
- Что тебе нужно?
- Госпожа, Хюррем Султан желает видеть вас. - ответила Назлы.
- Хорошо, я сейчас к ней подойду, - произнесла Михримах.
"Интересно, что матушке надобно?" - поинтересовалась про себя Михримах Султан.
Затем, когда Назлы удалилась, Михримах вышла из покоев и направилась к Хюррем Султан.
Подойдя к покоям, Михримах постучалась и вошла внутрь. Матушка сидела у окна. По ее виду Михримах поняла, что случилось что-то очень хорошее. Хюррем прямо сияла изнутри, на ее лице была улыбка.
Михримах подошла к матери и произнесла:
- Матушка!

+1

4

Хюррем сидела на тахте и смотрела в окно, когда на пороге ее покое появилась Михримах.
- Матушка!-сказала девушка подходя к матери.
-Михримах, моя луноликая султанша-радостно сказала Хасеки и обняла дочь.-Садись, я хочу с тобой поговорить.
Хюррем усадила дочь рядом с собой и взяла ее руки.
-Только что пришло известие от Повелителя-интригующе сказала Султанша-Наше войско выиграло бой и отец с братьями возвращаются в столицу.-сказала Хюррем и посмотрела на дочь. На лице Михримах появилась улыбка.
-Я распорядилась об угощениях для наложниц, а так же для празднований в государстве.-как-будто отчиталась мать перед дочерью. Михримах всегда поддерживала Хюррем, что не могло ее не радовать. Она участвовала во многих интригах и заговорах, поддерживала мать и даже принимала активное участие в поддержании вакфа имени Хасеки Хюррем Султан.
-Я с тобой посоветоваться хочу-сказала Хасеки и кивнула служанке, чтобы та покинула покои. Когда за Назлы закрылись двери, Хюррем снова повернулась к дочери.-Ты же знаешь, что наши враги не дремлют. И надо что-то предпринимать против твоих тетушек-тихонько, со злобой в голосе сказала Хасеки.

0

5

-Михримах, моя луноликая султанша- произнесла Хюррем-султан и подошла к Михримах, чтобы обнять ее. -Садись, я хочу с тобой поговорить.
Михримах-султан с нетерпением села на тахту рядом с матерью и взглянула ей в глаза, пытаясь прочесть то, что хотела сказать ей мать.
В глазах Хюррем Михримах увидела лишь счастье. Значит, новость хорошая.
-Только что пришло известие от Повелителя-интригующе сказала Султанша-Наше войско выиграло бой и отец с братьями возвращаются в столицу.-
Михримах облегченно вздохнула и улыбнулась. В глазах заплясали искорки радости и счастья.
"Слава Аллаху" - сказала Султанша про себя.
-Я распорядилась об угощениях для наложниц, а так же для празднований в государстве.
Михримах согласно кивнула, будто подтверждая правоту слов матери.
-Я с тобой посоветоваться хочу-сказала Хасеки и кивнула служанке, чтобы та покинула покои. Когда за Назлы закрылись двери, Хюррем снова повернулась к дочери.-Ты же знаешь, что наши враги не дремлют. И надо что-то предпринимать против твоих тетушек-тихонько, со злобой в голосе сказала Хасеки.
Михримах подумала.
- Да, конечно, нужно что-то сделать, чтобы остановить их или подсолить им. - произнесла, наконец, Михримах. - У вас есть идеи? - Михримах еще не совсем отошла от радости оттого, что их отец возвращается с победой из похода, и поэтому не могла пока придумать ничего путного.

0

6

- Да, конечно, нужно что-то сделать, чтобы остановить их или подсолить им. У вас есть идеи?
Вообще, у Хюррем всегда были планы на все случаи жизни. Но вот сейчас Хасеки была в полной растерянности.
-Михримах, я думаю, что нужно найти на них компромат. Только с помощью доказательств мы сможем опорочить их в глазах нашего Повелителя и избавиться от них.-сказала Хюррем глядя на дочь.
-Только вот я не знаю кому доверить это. Ты же знаешь, что во дворце все тайно становится явным. Нам нужен проверенный и надежный человек.-Султанша убедительно посмотрела на дочь.
Действительно, чтобы не предпринимала Хюррем против сестер падишаха, об этом тот час узнавали все. Это значило только одно: в свите Хюррем есть человек, который работает на два фронта. Сейчас Хасеки пыталась узнать кто это, но пока, ее попытки были тщетны.
-У тебя есть кто-нибудь на примете?-Хюррем лукаво посмотрела на Михримах.
Слава Аллаху, что дочь родилась с моим характером. Михримах так же отстаивала свое мнение, не давала никому вытирать об себя ноги, как когда-то Александра. Именно за это она и уважала свою дочь. Хасеки была уверена в том, что и у Михримах есть идеи по избавлению от тетушек и что в ее свите есть человек, которому она доверяет и который не выдаст Султанш.

0


Вы здесь » Muhteşem Yüzyıl » Реальность » Интриги порождают зло...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно